Corsa CampestreUSP - UFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA PIACENZA
G.S.S. 2010 - CAMPESTRE REGIONALE
22/03/2010Luogo : PIACENZAImpianto : Stadio Comunale "Pino Dordoni"
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : Sig. Giuseppe Ognissanti
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1BOIARDO-VALLISNERI SCANDIANO(RE) 3 3- 8- 10-PEDOCCHI /INCERTI /CALERI / 21
2SM CAVOUR MODENA(MO) 3 2- 7- 17-ANDREOLI /MERIGHI /BARBIERI / 26
3SM PORTOMAGGIORE PORTOMAGGIORE(FE) 3 4- 15- 19-DALLA LIBERA /RIZZATI /LUPINI / 38
4DANTE CARD. PIACENZA(PC) 3 12- 13- 14-DI CINTIO /SALTARELLI /CREMONESI / 39
5IC CALDERARA CALDERARA DI RENO(BO) 3 5- 11- 24-BRIGHENTI /COCCHI /VITALI / 40
6I.C. SAVIGNANO SAVIGNANO S/R.(FO) 3 1- 18- 25-ZONZINI /IOLI /BENEDETTINI / 44
7I.C. EUROPA FAENZA(RA) 3 6- 21- 23-VESPIGNANI /VESPIGNANI /TARONI / 50
8 VIA MONTEBELLO PARMA(PR) 3 16- 20- 22-GARDONI /GHILLANI /COPERCINI / 58
9S.M.S. GEO CENCI RICCIONE(RN) 3 9- 37- 37-PARI /FARINA /CEDRINI / 83
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SM MONTECUCCOLI PAVULLO(MO) 3 1- 3- 5-GIACOBAZZI /KHADROUF /PICCOLO / 9
2S.M. CALVINO PIACENZA(PC) 3 7- 9- 16-BENASSI /BALDINI /SUSCAL / 32
3I.C. S. BIAGIO RAVENNA(RA) 3 8- 10- 20-FRANCHINI /CARICASULO /BERTILOTTI / 38
4IC N. 7 VIA PIO IX IMOLA(BO) 3 4- 14- 22-CIACCIONI /RAFFINI /DALL'OSSO / 40
5SCUOLA MEDIA TASSO FERRARA(FE) 3 2- 15- 25-ANDREOLI /THALA /ROMAGNONI / 42
6IC NOCETO NOCETO(PR) 3 11- 12- 23-TAUROUM /DALLASTA /PASTORI / 46
7SM. EINSTEIN REGGIO EMILIA(RE) 3 13- 17- 18-LEURINI /IOTTI /CANTERGIANI / 48
8I.C. SAVIGNANO SAVIGNANO S/R.(FO) 3 6- 26- 27-GARATTONI /GALASSI /PRACUCCI / 59
9S.M.S. FERMI - ALIGH RIMINI(RN) 3 19- 21- 24-VITTORIO /FORTI /ROSSI / 64
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web