FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
G.S.S. anno 2005 - Finale Regionale
cat. Cadetti/e
Organizzazione: C.S.A. FORLI' - CESENA
FORLI'

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALFIERI MARCO 1991 CM ATL. AZZURRA PARMA 9.4
2 MARTIGNANI LUCA 1991 CM ATL. LUGO 9.9
3 FAVERO ALEX 1991 CM ACQUADELA BOLOGNA 10.0
4 CANTORI MICHELE 1991 CM A.S. VIRTUS CENTO 10.4

80 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BORGHESI CARLOTTA 1991 CF ATL. LIB. RIMINI 10.4
2 FALCO FRANCESCA 1991 CF POL. CASTELFRANCO EMILIA 10.5
3 CAZZUFFI MARIA CHIARA 1992 RF CENTRO ATLETICA COPPARO 10.6
4 DONATI LUCREZIA 1991 CF ATL. LUGO 10.7
5 MORA ALESSIA 1991 CF ATL. BUZZETTI 10.7
6 CAVALLINI MARTINA 1992 RF CUS FERRARA 10.9
7 GASPARINI LETIZIA 1991 CF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 10.9
8 DECANETO ALESSANDRA 1992 RF ATL. AVIS FIDENZA 11.0
9 PALMERINI GIORGIA 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 11.3
10 ROMANI FRANCESCA 1992 RF A.S. ATL. FARNESE 12.2

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GOLDONI MATTEO 1991 CM A.S. LA FRATELLANZA 1874 2:53.1
2 BERTUZZI ALBERTO 1991 CM ATL. LUGO 2:55.7
3 BUSCAROLI MARCO 1991 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:01.1
4 SERAFINI TOMMASO 1991 CM POL. NONANTOLA 3:03.8
5 GHELFI CAMILLO 1991 CM A.S. ATL. FARNESE 3:05.8
6 ZAGNOLI FEDERICO 1991 CM POL. ARCETO 3:06.8
7 YABRE FATAO 1992 RM G.S. PACE SELF ATLETICA 3:09.2
8 ZANNI MARCO 1992 RM RICCIONE SESSANTADUE 3:10.2
9 VECCHIO MARCO 1991 CM FORTI E LIBERI ATLETICA 3:10.6
10 BEDOCCHI FEDERICO 1992 RM A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA 3:15.6
11 CARLETTI LEONARDO 1991 CM A.S. VIRTUS CENTO 3:25.6

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUBINI RITA 1991 CF SOCIETA' VICTORIA ATLETICA 3:19.0
2 MASONI MARTINA 1992 RF POL. ARCETO 3:24.9
3 PETROSINO MARILENA 1992 RF ATLETICA NEW STAR 3:28.4
4 BOCCALINI BEATRICE 1992 RF RICCIONE SESSANTADUE 3:28.5
5 RICCI PETITONI FRANCESCA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:37.2
6 CUNEO GIADA 1991 CF A.S. ATL. PIACENZA 3:37.7
7 INCONIS MELISSA 1992 RF A.S. ATL. FARNESE 3:40.8
8 SILVAGNI VALENTINA 1991 CF POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 3:43.0
9 MORINI TERESA 1991 CF ATL. AZZURRA PARMA 3:44.5
10 CRAVIARI SILVIA 1992 RF ATL. AVIS FIDENZA 3:47.0
11 BARTOLOTTI GIULIA 1992 RF ATL. LUGO 3:54.5

Alto CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BENASSI GLORIA 1991 CF ATLETICA REGGIO 1.55
2 GALLI MIRIAM 1991 CF A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA 1.51
3 GALLERANI VALENTINA 1991 CF S.S. FRANCESCO FRANCIA 1.48
4 FERRO GIORGIA 1991 CF EDERA ATL. FORLI 1.40
5 CAVIGLIA ELISA 1992 RF A.S. ATL. PIACENZA 1.40
6 TOURY SARA 1991 CF POL. ARCETO 1.40
7 ZENOBI NOEMI 1991 CF ATL. AZZURRA PARMA 1.28
8 SPADA FRANCESCA 1991 CF ATL. LUGO 1.15
9 CORDELLA LAURA 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 1.15

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAZZI LORENZO 1991 CM C.M.R. ATL. REGGIOLO 1.62
2 KHALIFI ELAMJAD 1991 CM A.S. VIRTUS CENTO 1.56
3 SPADA ALESSIO 1991 CM ATL. LIB. RIMINI 1.56
4 CORCELLI NUNZIO 1991 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.53
5 BONINI NICOLA 1991 CM S.S. FRANCESCO FRANCIA 1.53
6 DIANA NICOLA 1991 CM POL. NONANTOLA 1.53
7 CRISTALLI STEFANO 1991 CM A.S. ATL. FARNESE 1.50
8 SINGH BHUPINDER 1991 CM FORTI E LIBERI ATLETICA 1.50
9 FERSINI VINCENZO 1991 CM ATLETICA ESTENSE 1.40
10 PRONTI FABRIZIO 1991 CM G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 1.40

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEONARDI ALICE 1991 CF G.S. PACE SELF ATLETICA 4.53
2 TURRA GIULIA 1991 CF CUS FERRARA 4.33
3 GARDINI VALENTINA 1992 RF ATLETICA RAVENNA 4.22
4 TOLOMELLI CHIARA 1991 CF S.S. FRANCESCO FRANCIA 4.21
5 SOLA MARTINA 1991 CF SIRIO ATL. NONANTOLA 4.19
6 TRONCONI MARGHERITA 1991 CF ATLETICA RAVENNA 4.17
7 FAROLDI VALENTINA 1991 CF ATL. AVIS FIDENZA 4.08
8 PRANDINI ELISA 1992 RF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 4.02
9 PETERLINI CHIARA 1991 CF POL. ARCETO 3.86
10 SILVA MARTINA 1992 RF A.S. ATL. FARNESE 3.60

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 XELLA FEDERICO 1991 CM ATL. LUGO 5.37
2 VALLONE LORENZO 1991 CM ACQUADELA BOLOGNA 4.95
3 LAZZARI STEFANO 1991 CM G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 4.92
4 GRELA EDOARDO 1991 CM RICCIONE SESSANTADUE 4.62
5 MARAN DAVIDE 1992 RM A.S. VIRTUS CENTO 4.49
6 CENSI LUCA 1991 CM FORTI E LIBERI ATLETICA 4.31

Peso CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KA ADJI NDIENDE NDI 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 9.04
2 BERTAZZOLI GIULIA 1991 CF ATL. LUGO 8.98
3 RIVETTI LUCIA 1991 CF ATLETICA REGGIO 8.41
4 GUIDA MARTINA 1991 CF A.S. ATL. PIACENZA 8.13
5 MAGNO SOFIA 1991 CF S.S. FRANCESCO FRANCIA 8.00

Peso CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 12/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MUCCHI TOMMASO 1991 CM A.S. LA FRATELLANZA 1874 12.17
2 BERNINI GIANMARCO 1991 CM A.S. ATL. PIACENZA 11.80
3 MINI GIACOMO 1992 RM RICCIONE SESSANTADUE 10.09
4 SCAGLIARINI FABRIZIO 1991 CM S.S. FRANCESCO FRANCIA 9.78
5 CONTESTABILI FRANCESCO 1991 CM FORTI E LIBERI ATLETICA 8.97

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl